Пневмония,температура не падает

Добрый вечер,Очаговая пневмония в одном легком у ребёнка 13 лет.Несколько дней дома лечили ребёнка по рецепту врача антибиотиками 3 поколения,позже ,при повышении температуры до 39 вызвали скорую и увезли в стационар.Там 3 дня так же давали антибиотики этого поколения,но температура не упала.Днем достигает до 38,вечером до 39.Назначили другие антибиотики 4 поколения.Уже второй день их принимает,но температура так же не падает,дошла вечером до 39.Не понимаю почему температура не падает.Анализы говорят хорошие

Нет
36 лет

Елена, здравствуйте!
Трудно сказать, не видя истории болезни, выписки, анализов,почему так.
Одна из причин , это вирусная инфекция. Возможно нужно добавить противовирусный препарат. Ребенок его получает? часто вообще лечился антибиотиком ранее?

Светлана Витальевна, в крови воспаление,вчера пришли анализы, С-реактивный белок при поступлении был 33 стал 40,поэтому врач сменил антибиотики.По его словам пневмония бактериальная..Ранее антибиотики не принимал

Елена, напишите, когда будет готов результат снимка, по снимку видно , какая пневмония вирусная или бактериальная.
Анемии нет у ребенка?

Светлана Витальевна, пневмония бактериальная,на рентгене показало,что немного увеличилось пятно,сам снимок у врача.Анемии нет.Температура утром была 37,2,сейчас поднялась до 37,6.Вчера ночью был дан сильный антибиотик

Принятый ответ

Елена, Вам врач не сможет прислать фото анализа крови ребенка? вообще Вы имеете право это потребовать. Надо смотреть , что с лейкоцитами и лимфоцитами.

Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру. Может пневмония вирусная раз антибиотики не помогают .

Здравствуйте, надо смотреть анализ крови , рентген легких и слушать ребенка . Возможно пневмония вирусная и антибиотик не помогает или цефалоспорин не работает на бактерию, которая вызвала пневмонию . Сатурация какая сейчас? Попросите сфотографировать анализы и рентген снимок лёгких . Результат прикрепляйте

Евгения Владимировна, сатурация 95,рентген сегодня сделали,результат будет завтра .По поводу антибиотиков ему их сменили вчера,ввели 4 поколения.В крови воспаление.

Принятый ответ

Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа , ждём ?должно быть скоро улучшение. Сатурация не плохая !

Здравствуйте. Какие антибиотики получает ребенок? Эффект оцениваем через 2-3 дня от начала приёма.

Екатерина Сергеевна, когда у него была небольшая температура то врач назначил панцеф,кальцыд, вильпрафен принимали какое-то время ,но температура стабильно была чуть выше 37,когда поднялась до 39 увезли в стационар и там три дня кололи цефотаксим,не помогло,со вчерашнего дня начали давать цефепим.Сегодня утром температура была 37,5,позже вечером поднялась до 39,недавно поставили капельницу и снизилась до 37,5

Принятый ответ

Цефепим хороший антибиотик. Желательно смотреть анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ для оценки активности воспаления. Уточните у лечащего врача какие результаты.

Екатерина Сергеевна, анализы были сделаны 2 дня назад,в крови было воспаление, пневмония бактериальная,вчера на рентгене показало,что немного увеличилось пятно,сам снимок у врача.Анемии нет.Температура утром была 37,2,сейчас поднялась до 37,6.Вчера ночью был дан сильный антибиотик