Узи.

Здравствуйте. Была на узи в 17.1 неделю, доктор посмотрела малыша, сделала все замеры, сказала все в порядке. Но шейку матки не измеряла и ничего не сказала. Если бы было что-то не так (например, укорочение), доктор обратила бы внимание или нужно отдельно сходить?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Результат узи на руки дали ?

Олеся Фёдоровна, да, там тоже нет информации про шейку матки

Здравствуйте. Если ничего не сказали, значит всё в порядке, Но в протоколе должна быть описана шейка матки

Екатерина Александровна, в протоколе не описано

Принятый ответ

Тогда сходите на УЗИ ещё раз Для оценки шейки матки

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол узи

Анна Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Да , посмотрела . Действительно, ничего не написано про длину . Если у вас есть настороженность , можете отдельно сходить на цервикометрию .

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер! Длина шейки матки должна указываться в протоколе. Сходите отдельно - как раз в 16 недель (в вашем случае чуть позже) должна цервикометрия производиться. И дальше ее уже оценят на 2 скрининге - в 19-21.6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
В протоколе не указана шейка матки, Вы правы, нужно подойти к этому доктору, попросить доделать узи
Шейку измеряют вагинальным датчиком на пустой мочевой пузырь

Кристина Викторовна, спасибо!