Антитела к тиреоглобулину у ребенка
Здравствуйте. Обращалась сюда по поводу плохого роста волос у девочки. Сейчас ей 3 года и 10 мес. Порекомендовали проверить щитовилную железу и железо. На узи все в норме. По анализам: ТТГ - 2,57 Т4 своб - 12,8 АТ к ТГ - 1,6 АТ к ТПО <1 Ферритин - 51,85 Железо - 14,9 Процент насыщения трансферрина железом - 21,3 Трансферрин - 2,78 НЖСС - 40. Всё ли в порядке по щитовидкой железе, подскажите, пожалуйста. И нужно ли беспокоиться, что присутствуют антитела к тиреоглобулину?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели гормонов щитовидной в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.
АТ к тг будут присутствовать, так как щитовидная есть и она функционирует, этот анализ сдают после удаления щитовидной железы, во всех остальных случаях он не информативный
Мадина Шамильевна, спасибо за ответ. Меня смутило то, что я сама когда-то сдавала ат к ТГ, и он равен был нулю, хотя у меня есть щитовидная железа. Поэтому я обеспокоилась
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у вас все в порядке.
Антитела тоже не превышают нормы.
Проверьте уровень витамина д3- дефицит часто бывает причиной плохого роста волос у детей .
Принятый ответ
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы .щитовидная железа работает хорошо..ат в пределах нормы.
Запас железа достаточный..
В данном случае нужно сдать дополнительно на витамин д.
В качестве поддерживающей дозировки нужно принимать витамин д по 3 капли 1 раз в день или 1500 ме после завтрака
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы, антитела в норме.