Боль под коленной чашечкой спереди

Здравствуйте. Упала на колено, боль под коленной чашечкой спереди. Есть небольшое покраснение. Опухоли нет, но как будто небольшая шишка. Немного хромаю из-за боли. Четыре месяца назад делали атероскопию, удаляли часть миниска.

Гастродуоденит Гайморит Тахикардия
37 лет

Здравствуйте.
По локализации боли и описанию случая имеет место посттравматический тендинит собственной связки надколенника.
Можете (не обязательно) сделать рентгенографию, что бы исключить переломы и УЗИ, чтобы подтвердить тендинит.

Думаю, что у Вас должен быть наколенник. Носите его 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо за ответ. МРТ делать не нужно?

Принятый ответ

Через 6 мес после артроскопии нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Константин Эдуардович, благодарю

Здравствуйте. Имеет место посттравматический тендинит собственной связки надколенника. Сделайте блокаду с дипроспаном в самую больную точку и наступит ремиссия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Станислав, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.