Клексан и синяки по телу
Добрый день! Суть проблемы, у мамы обнаружили тромб (лежит на лечении в больнице) с малом тазу, назначили Клексан, после 6 дней уколов по всему телу появились синяки и шишки. Может ли такое быть и как быть дальше, отменить препарат либо снизить дозу и как дальше контролировать появившийся тромб. ВОЗРАСТ 72 ГОДА.
Здравствуйте после появления синяков нужен контроль коагулогрраммы, тромбоцитов
Здравствуйте! Эти шишки болят?
Гематомы могут быть при неправильно подобранной дозе клексана. На этот вопрос Вам должен ответить лечащий врач вашей мамы.
Принятый ответ
Поинтересуйтесь, возможно после появления синяков доза клексана уже была изменена.