Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №1869897

Добрый день,
У мужчины 59 ти лет,вот уже как 2 года бывают приступы-Сильнейшее головокружение, рвота,падает пульс до 50,повышается давление до 170,иногда сутки не может встать с кровати.Мрт сосудов и гм в норме,холтер на сутки в норме.Кардиологи сказали,что не по их части.Приступы всегда неожиданно и ни с чем не связаны(нервы,нагрузка)Прилагаю свежее Эхо,анализ крови,холтер суточный,прошу расшифровать и дать рекомендации к следующим действиям.Заранее благодарю.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, УЗИ сосудов головы и шеи проходили, ЛОР врач осматривал, аудиограмму делали?
Какое- то лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, УЗИ не проходил, лор осматривал, вопросов не возникло
Клиент
Светлана Юрьевна, аудиограмму не делал
Нарколог, Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аудиограмму.
Кардиологу- тоже стоит показаться- есть немногочистенные экстрасистолы и удлинение интервала QT.
Начните прием препарата от головокружения Бетасерк по 24 мг два раза в день курс два месяца.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог
Марина, здравствуйте. Сколько по времени длится приступ головокружения? Есть ли шум в ушах, снижение слуха? ЛОР осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, по времени приступы разные от нескольких часов до целого дня,шумы в ушах присутствуют и без приступов,лор сказал все в порядке
Невролог
Лор просто осматривал ? Или делали аудиометрию ? По симптомам похоже на болезнь Меньера
Клиент
Евгения Сергеевна, просто осматривал без аудиограммы
Невролог
Добрый день, опишите сам приступ? Сколько он длится, не закладывает ли ухо в момент приступа?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, сильное головокружение сопровождается тошнотой или рвотой, понижение пульса,повышение давления...человек не может встать, кидает из стороны в сторону
Клиент
Ольга Алексеевна, уши не закладывает, точнее не больше обычного,обычно шум в ушах бывает,лор сказал все в норме
Невролог
Ниже 50 пульс опускался когда-нибудь? Головокружение усиливается при поворотах головы?
Клиент
Ольга Алексеевна, 49 был, головокружение усиливается при движении головы
Невролог
И головокружение только на фоне снижения пульса? Вы пьете для снижения пульса? (Конкор, метопролол, бисопролол, эгилок, беталок)?
Клиент
Ольга Алексеевна, ничего из этого он не принимает
Невролог
От головокружения я могу вам порекомендовать - Бетасерк 24 мг 1 табл 2 раза в день 1-2 месяца, Кавинтон форте 10 мг по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. И последить за пульсом (пульс должен быть 60-80 в минуту). При стойком снижении пульса - обратиться к аритмологу для исключения синдрома слабости синусового узла.
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Не болейте ??
Невролог
Здравствуйте! Опишитп подробно приступ головокружения, сколько длится, не закоадывает ли уши? У ЛОР врача были? Аудиограмму делсли? УЗДГ сосудов головы и шеи проходили?
Принятый ответ
Клиент
сильное головокружение сопровождается тошнотой или рвотой, понижение пульса,повышение давления...человек не может встать, кидает из стороны в сторону,узи сосудов не делал,аудиограмму не делал
Клиент
Натия Нодаровна, уши не закладывает,у лора был,все в норме по осмотру
Невролог
Обязательно пусть пройдет рекомендованное головокружение. И пусть начнет прием Бетасерк 24 мг по 1т х 2 р в день- 1-3 мес(утром и в обед)
Невролог
Тогда пройдет пусть УЗДС брахиацефальных артерий
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как долго длится приступ головокружения? Усиливается ли при каком-то определенном положении тела?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, от пары часов до целого дня,при вставании из лежачего положения становится хуже
Невролог, Рентгенолог
Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи, также проконсультируйтесь с кардиологом, тк имеются изменения.
От головокружения можно таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение 1 месяца или таб.Арлеверт 0,04+0,02 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо