Пробежки пароксизмальной тахикардии

здравствуйте.с 14 лет беспокоят приступы пароксмильной тахикардии.холтеры находят только наджелудочковые экстрасистолы.три года назад легла в областной кардио центр и сделала ЭФИ ,по результатам которого ДПП не обнаружено,но приступ завели. очаг найти не смогли, антиаритмическая терапия сказали не показана ...проверила щитовидку-аутоимунный тероидит...можно было бы подумать на него,но до 35 лет его не было,а приступы были..и пролечив его,приступы не прекратились...ферритин в норме,калий магний тоже. стоит ВСД с тревожным расстройством, но в спокойном состоянии они тоже есть...постоянно чувствую перебои,кувыркания и тд.опять иду к каодиологам-вешают холтер ,и снова отправляют пить усопокительные ,магний и прочее...и так уже много лет...проверяла желудок, пищевод...имеется остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника,тонзиллит хрон форма....не знаю уже на что думать.есть смысл искать причину?приступы доставляют психологический дискомфорт.спасибо!

тонзиллит остеохондроз дисканезия желч
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Для исключения пароксизмальных нарушений ритма ЧПС в кардиологическом центре.
Для решения вопроса пароксизмальных нарушений проведение РЧА
при тревожном состоянии консультация психотерапевта
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, я же написала ,что лежала в кардио центре,мне делали и холтер и ЭФИ лучшие специалисты, не находят ДПП!! этих холтеров у меня миллионы, да пробежки есть наджелудочковой пароксизмальной тахикардии,но причину никто понять не может!узи сердца и прочее тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы консультировались у терапевта для подбора терапии?
Возможно более сильные успокоительные , помогут лучше переносить перебои.

Приложите холтер экг

Елена Ивановна, я пью антидепрессанты ,куда еще сильнее...эти пробежки довели меня до невроза...холтер не могу приложить,но там абсолютная норма,экстрасистолы наджелудочковые по 47

Более эффективная - это когнитивно- поведенческая терапия, возможно дневной стационар в клинике неврозов.

Да, количество экстрасистол у вас небольшое, тем больше данных за неврологический характер патологии

Принятый ответ

Здравствуйте причина экстрасистол у вас дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходимо лечение у психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
Основная проблема в дисбалансе работы вегетативной нервной системы , в результате которого происходит разбалансировка работы вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела. Для нормализации работы вегетатики и улучшения общего самочувствия, советую принимать курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной является дисбаланс вегетативной нервной системы, рекомендовано консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии.