КРАСНЫЕ ПЯТНА НА НЕБЕ , язычок выглядит , как слизь и лежит на языке .

Здравствуйте, вчера утром и сегодня просыпаюсь с одними и теми же симптомами . Зуд на небе , красные точки , язычок не упругий , а как желе , кажется немного опух, сопли обильные . Полоскаю горло , пью супрастин и все проходит спустя минут 20 . До супрастина жесть . Кот спит со мной , он ест корм , который снижает аллерген , дома есть очиститель воздуха . Но симптомы похожи на аллергию. У нас не Аллерголога , не Лора в городе нет . Мне как сейчас себе можно помочь снять симптоматику ?

Отсутствие
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По описанным симптомам очень похоже на аллергию..Рекомендую Вам исключить контакт с котом,по возможности соблюдать общую гипоаллергенную диету. Сейчас начните следующее лечение ;а/гистаминные препараты:никсар,эриус,аллервэй -1р/д любой на Ваш выбор-2нед,энтеросорбенты:лактофильтрум по 2капс -3р/д до еды10 дней. Промывание носовых ходов Линаква и Назаваль-5-6 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Юлия Николаевна, благодарю вас за ответ !
Аквалором промывать не подойдет ? Супрастин не подойдет ? На что еще можно завтра сдать аллерген ? Может на пыль?

Рада помочь).
Супрастина одного будет не достаточно,т к данный препарат короткого действия и его лучше принимать перед сном,дней 5,утром можно никсар или эриус. Данные препараты можно принимать параллельно и сдавать кровь на аллергены,они не повлияют на результаты аллергодиагностмки.Для выявления причинных аллергенов Вы можете сдать кровь на аллергены дом пыли,клеща домашней пыли,библ пыли (если много книг или бумаг в помещении),а также на предполагаемые аллергены пищевых продуктов,может быть что-то новое употребляли в пищу на кануне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас уже близко сезон цветения, возможно, вы съели какой-то перекрёстный аллерген (для пыльцы деревьев это, например, орехи, морковь сырая, яблоко...).
Можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.
А также сделайте общий анализ крови.
Приём антигистаминного препарата на результаты не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настоя
Клиент

Мария Михайловна, благодарю , сдала анализы , выявился аллерген на собаку , жду пока другие результаты ?