Супрастин и гайморит

Здравствуйте! Сыну 7 лет, поставили диагноз - гайморит. Врач выписал, кроме остальных лекарств - супрастин. Но ребенок не может его выпить ни в каком виде, даже с чем-нибудь сладким, его сразу рвет. Можно ли заменить супрастин другим препаратом и в каком количестве?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, капли супрастинекс или зодак, зиртек 20кап сутки.

Здравствуйте
Супрастин запрещен детям
Можно капельки Зодак принимать или Зиртек
Вообще в лечении гайморита они не нужны если нет аллергии, лишняя лекарственная нагрузка

Здравствуйте , можете попробовать любые антигистаминные средства , например зодак по 10 капель 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, можно супрастинекс кодак или зиртек по 20 капель 1 раз в день до 5-7 дней