Воспалилась рана

Воспалися прыщик на груди , был гной , гной прошел, рана так и не заживает, не горячая, температуры нет, ни антибиотики, ни супрастин не помог , вначале привязывала левомиколь, гной прошел но рана не затягивается и вокруг идёт покраснение . На груди сразу три таких очага . Подскажите как лечится и к какому доктору обратиться?

Ожирение
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно вскрылся гнойник?

Здравствуйте , полтора месяца назад

Сейчас нет гноя , но рана не затягивается и сильное покраснение рядом идёт

В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра раны и исключения гнойного затека, если рана не заживает в течение 1,5 месяцев
До похода к врачу рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Старайтесь не греть, не тереть, не травмировать.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если срок вскрытия гнойника не пара дней, то желательно сделать УЗИ молочных желез, для всесторонней оценки процесса , так как бывает что внутри остался недренированный затек или это нагноение кисты или атеромы . Параллельно на осмотр хирурга попасть, записаться к хирургу в свою поликлинику во время работы перевязочного кабинета.
Пока обработка раствором водного хлоргексидина 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не понятно , где именно локализация раны ? Либо прикрепите фото пожалуйста , что бы была понятна локализация . На вид рана чистая и должна была зажить . Советую обратиться к онкологу , желательно взять анализы на цитологию , особенно если локализация - это молочная железа .

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Учитывая длительность заживления, необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью очного осмотра и ревизии раны!!!
Нельзя исключать остатки гноя в некоторой недоступной анатомической области ❗
Пока обработка хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️