Боль внизу живота
Беспокоит боль внизу живота под пупком посередине уже около двух лет. Была у гастроэнтеролога, поставили СРК. Перед посещением сдавала кровь, кал, проходила Узи брюшной полости. Всё в норме. Сдавала кал на скрытую кровь <16, кальпротектин фекальный - 22,5, ферритин - 27. Сдавала тест на сибр недавно. Тоже ничего не показал. Сейчас пью тримедат и Эспумизан. Беспокоит метеоризм, особенно ночью. Раньше такого не было. И боль внизу живота, которая то появляется, то исчезает. И боль внизу живота под пупком посередине словно разрывающая, как напряжение какое-то. Была у психиатра. Поставили тревожное расстройство. Ад пока не прописали, 7 приём. Пью тералиджен. Не понимаю, почему боль чередуется и не прекращается насовсем? Может быть это гинекология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Гинеколога необходимо посещать на очном приёме ежегодно.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Есть ли связь болей с приемом пищи или актом дефекации?
Наталья Алексеевна, если честно, то никакой связи я не вижу... Разве что только после акта дефикации становится легче
А так он может начать болеть хоть когда
Анастасия, рекомендую посетить гинеколога и исключить заболевания репродуктивной системы. В случае, если там все хорошо сдать дыхательный тест с лактулозой на СИБР и рассмотреть прием АД, так как при СРК происходит гиперчувствительность органа и уменьшается болевой порог - оттуда и боль
Наталья Алексеевна, сибр я сдавала, прикрепила. Ничего не обнаружено
Анастасия, да, патологии по обследованиям нет, тогда необходимы рекомендации указанные выше
Принятый ответ
Здравствуйте .
Симптомы впервые после чего возникли ?
Екатерина Андреевна, сначала я переболела короной были какие-то симптомы, а потом расставание с молодым человеком спровоцировало ещё сильнее это всё...
Так же беспокоит слизь и пена из заднего прохода. Эти симптомы у меня всегда были, но вот последний месяц сильно стали меня беспокоить
Действительно больше данных за срк , лечением истинного срк занимаются психотерапевты .
Но все таки таки срк это диагноз исключения , поэтому рекомендую выполнить колоноскопию
Екатерина Андреевна, можно ли как-то без колоноскопии? Всё-таки эту процедуру делают люди более старше обычно
Если есть симптомы , ничего на фоне лечения не меняется , то делают колоноскопию .
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо!)