Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в желудке — вопрос №1870381

Примерно 2 недели назад, заметила что после каждого приема пищи появляется отрыжка. Либо воздухом или с запахом только что съеденной еды. Начала соблюдать правильное питание. Убрала жареное, копчёное и т.д. сейчас переодично беспокоит желудок. Не болит, но чувство дискомфорта, иногда изжога но не сильная. За счёт того что мало ем( потому что дискомфорт после еды ) похудела. Знаю что нужно сделать ФГДС, но записалась только 16 число. Последнее фгдс делала в 21 году, по заключениям недостаточность кардии 2 стадии, рефлюкс эзофагит, катаральный гастрит.
Знаю что с моими диагнозами нужна постоянная диета, но я не не собладала. Желудок иногда ( редко) беспокоил и только изжогой. А вот сбой начал давать после января ( новый год + я болела и пила антибиотики). Может есть какой то универсальный препорат, чтобы пропить пока не попала на фгдс

Возраст: 30

Хронические болезни: Геморрой

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день.
Да, Вам сейчас можно начать прием
Ганатон 50 мг три раза до еды (2 недели)
Он купирует отрыжку и тяжесть
Разо 20 мг утром (14 дней)
Устранит дискомфорт в желудке.
До приема препаратов я бы рекомендовала обследоваться на хеликобактер, сделать дыхательный уреазный тест или антиген в кале.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, сдам на хеликобактер. Подскажите ещё такой вопрос. Я просто очень мнительный человек, уже напридумывала себе всякого не хорошего. Даже фгдс пойду проходить под пропофолом. Это же может быть просто гастрит обострился или все таки готовиться к худшему

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Это гастрит или диспепсия, т.е. нарушение моторики желудка.
Ганатон как раз устранит эти нарушения.
И кстати, чем больше Вы нервничаете, тем больше проявляется эта диспепсия.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста это может быть просто обострение гастрита? Я просто очень мнительный человек. Уже накрутила себя, что чуть ли не онкология
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это м.б обострение гастрита.