Горький привкус во рту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выявили хеликобактер. Врач выписал пить Пилобакт АМ. Утром выпил, все норм, вечером выпил и через время появился очень сильный горький привкус во рту. Это нормально? Так и должно быть? Продолжать пить его? Принимаю только первый день. Других побочек вроде нет

Гастрит
23 года

Здравствуйте, да действительно при приёме данного препарата возможен такой побочный эффект. Это не повод бросать приём лекарства, можно добавить к терапии церукал по 1 таблетке 3 раза в день до еды,
при появлении симптомов, он поможет справиться с горечью

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , это частое явление на фоне приема этого препарата , после того как завершите лечение , симптомы должны пройти . Прием продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это побочный эффект от имеющегося в составе пилобакта кларитромицина, это наиболее частый побочный эффект.
Прием эрадикции хеликобактер продолжить, для устранения дискомфорта можно применять пепсан р симптоматически

Принятый ответ

Здравствуйте! Это частое побочное действие приема антибиотиков . Лечение надо продолжать, но принимать препараты строго по инструкции- непосредственно перед едой. Эффективность будет выше, а побочные действия-меньше, если дополнительно принимать де-нол по 2 капс 2 раза в день через 2 часа после приема пищи(стул будет черным).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат содержит кларитромицин.
Как раз он и даёт горечь.
Приём стоит продолжить.

Здравствуйте! Это реакция на прием антибиотиков в составе препарата. Рекомендую Гевискон по 1 саше после ужин 14 дней, если горечь не пройдет - добавить Мотилак по 1 табл 3 раза в день за 30тинут до кеды 14 дней.