Беременность
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня была замершая беременность . 6 месяцев назад . Прошла обследование . Гематолог назначил до беременности за 2 месяца пить Курантил, ну получилась так что я забеременела и не принимала препарат , мне щас начать его пить и до кого срока?
Принятый ответ
Анжелика, добрый день.
Препарат Курантил не имеет доказанного эффекта во время беременности, поэтому его применение не имеет целесообразности в целом. Нет повода переживать, что вы его не принимали.
Сейчас необходимо не забывать о приеме фолиевой кислоты в дозе 400мкг ежедневно до 12 недель беременности, витамин Д 1000МЕ ежедневно постоянно и калия йодид 200мкг ежедневно до конца беременности и весь период грудного вскармливания.