Анализы во вложении
anti-Helicobacter pylori IgG Повышен, объясните что за бактерия и как ее лечить? Насколько все страшно?)
Принятый ответ
Михаил, хеликобактер пилори это бактерия, которая живет в желудке и вызывает воспаление - гастрит. Наличие антител в крови свидетельствует о встрече организма с этой бактерией. Для более достоверной информации наличия бактерии необходимо сдать кал на антиген хеликобактер пилори или сделать урезанный дыхательный тест ( за 2 недели до сдачи анализа необходимо отменить прием антибиотиков, препаратов висмута и ИПП - омепразол, пантопразол и т.д)
Принятый ответ
Добрый день!
Данный анализ крови указывает на то, что вы когда ранее сталкивались с данной инфекцией
Для исключения её необходимо сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест для её исключения
Если результат будут положительный то необходимо будет проведение эррадикационной терапии
Принятый ответ
Добрый день , у Вас в крови выявлены антитела к данной бактерии.
Если Вы раннее не лечили эту инфекцию, то скорее всего с большей долей вероятности хеликобактер пилори живет у Вас в желудке.
Для полной достоверности Вы можете сдать уреазный дыхательный тест.
Хеликобактер является одной из основных причин появления язвенной болезни, роста полипов , гастрита, атрофии и даже рака желудка.
Вы делали фэгдс?
Что Вас беспокоит?
Елена Николаевна, нет не делал) бывало что болел желудок после алкоголя
Если не лечили зеликобактер ранее , то с большей долей вероятности наличие антител в крови говорит нам о наличии инфекции в желудке.
Если Вы отмечаете боли в желудке, то у Вас есть показания для лечения хеликобактер.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данный анализ говорит , о том что вы встречались с данной инфекции и выработались антитела .
Для того чтобы оценить необходимость в ее лечение нужно сделать фгдс и анализ кала на хеликобатер или уреазный дыхательный тест на хеликобактер .