Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1871115

Здравствуйте, появилась странная непостоянная боль при мочеиспускании. Несколько дней назад утром почувствовала небольшую резь при мочеиспускании, вечером резь стала чуть более выраженной во время процесса. На следующий день боль стала едва заметной ,потом не беспокоила сутки и сейчас иногда может появиться на секунду во время мочеиспускания.
Не понимаю ,что это, так как циститы бывали и они всегда протекали иначе. В этот раз нет ни учащенного мочеиспускания ни каких либо других симптомов, кроме периодической рези во время процесса. Не понимаю с чем это связано и к какому врачу нужно обратиться. Сдала ОАК и ОАМ, прикрепляю результаты. Подскажите какие еще анализы стоит сдать и к какому врачу обратиться?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.Возможно речь о вагините.Стоит сдать Фемофлор и мазок на чистоту из трех точекС результатами обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. В ОАМ без явного активного воспалительного процесса. Может организм сам справился, такое бывает. Не вижу кислотность. Иногда даже кислая моча может раздражаать слизистую и давть симптомы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи для исключения шеечного цистита. Только сдайте правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может быть причиной жалоб. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.