Консультация психолога /

Что за сын — вопрос №3223889

Что я за сын такой подвел так родителей поехал к девушке и мучил их то что были рези после па частое мочеиспускание они переживали я не спал гандон а не сын анализы нормальные,первый па мой был в защите может как сказали раздражение здесь на сайте спросил инфекциониситы говорят нормально все урологи тоже,венерологы тоже за часто мне такое наказание всегда был с ними и хотел быть до конца жизни извиняюсь что спрашиваю сто раз просто телефон глючит не могу возвращаться к старым вопросам
Просто напишите в развёрнутом виде ответ не нужно меня посылать к психиатру Просто для самоуспокоения сказать вот у тебя все нормально работай и продолжай жить дальше
Присутствует страх заражения и что скажут на медкомиссию через год

Психолог
Иван, с вами все нормально , вы не заразились , вам уже ответили специалисты.
Очень хотелось бы , чтобы вы придерживались рекомендациям специалистов- продолжите работать, ваша ситуация - не конец жизни , а опыт , который бывает положительным и отрицательным!
У вс есть друзья ? Позовите их на встречу и развейтесь , не сидите в 4 стенах , вы сведете так себя с ума своими мыслями. Мы не сможем вам помочь , если вы не начнете выполнять рекомендации специалистов, к сожалению.
У вас сейчас выходные дни? Когда вам на работу ? Вы пройдёте медкомиссию , проблем не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, нет друзей нету,завтра на работу
Клиент
Алина Николаевна, щас подушкой чуть не задушился
Психолог
А с коллегами общаетесь?
На работе вы отвлечетесь и вам станет лучше!

Сходите на прогулку , может вы любите фильмы / книги/ спорт? Важно отвлекаться ибо ваша проблема не решится
Клиент
Алина Николаевна, только думаю что я заразился на остальное как то без разницы
Клиент
Алина Николаевна, просто отец говорит врачам не надо верить они все говорят под копирку
Психолог
Врачи не могут говорить под копирку, у вас есть анализы.
Что бы вам искупило эту боль и страдания ?
Клиент
Алина Николаевна, не знаю вернуть все обратно а щас с таким грузом жить я не могу
Психолог
Вы же понимаете , что вернуть невозможно , но можно исправить - написать письмо прощения , чтобы выразить все свои эмоции , начать продолжать жить , попросить прощение у родителей , если это поможет , обратиться к Богу , если вы верующий, заняться психотерапией у психолога. Проблема решаема
Психолог
Здравствуйте.
Как вы проводили свой день до этой ситуации? Вот проснулись и что делали дальше? Сейчас распорядок дня прежний или вы изолировались? Как обстоят дела со сном и аппетитом?
С вами конечно все хорошо, просто ситуация вас покосила и тревога взяла верх над разумом. Вы здоровы, это даже не обсуждается! Такое количество анализов уже сдали и все хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, с утра вставал зарядка и гигиена а щас проснулся лежу не ем ни чего толком и дальше лежу и так 2 месяца
Психолог
В рабочие дни вы находите силы пойти на работу, или стали ее пропускать?
Клиент
Кристина Айговна, с любимой работы уволился так думал что то найдут по анализам а так постоянно работал щас пока нет
Клиент
Кристина Айговна, гложет прям внутри перед родителями что так сделал,что поехал к девушке 😑пытался подушкой задушить почти получилось
Психолог
Родителям какую причину увольнения озвучили?
Скажите, вы вообще человек верующий?
Клиент
Кристина Айговна, сказал что устал,да верующий
Психолог
Вы не солгали. Вы ведь и вправду очень устали эмоционально. Отдохните, восстановитесь на этой работе или другой. Вы любите работать а такие люди всегда в цене.
В церковь ходили после случившегося? Вы можете там покаяться, поговорить, попросить прощение, причаститься, исповедоваться или просто получить доверительную беседу со священником. Вас примут поймут и направят.
Попробуйте.
Психолог
Здравствуйте.
Тема вашего вопроса в этот раз «что за сын». Замечательный сын. Вы преданы своей семье, ответственны, работаете, беспокоитесь за любимых, ведете здоровый образ жизни, у вас есть совесть, а главное любите близких людей. Вы замечательный сын и вашим родителям повезло с вами. У каждого бывают в жизни трудные периоды. Сейчас трудный период у вас. Вам нужна поддержка. Ваши родные знают о ситуации? Возможно стоит рассказать им и получить совет и поддержку? Вы не обязаны справляться в одиночку. Семья это такое место где всегда все прощают и помогают друг другу в беде.
Принятый ответ
Клиент
Артур, не думаю что если они знают они как то хорошо отреагируют
Клиент
Артур, гложет прям внутри перед родителями что так сделал,что поехал к девушке 😑пытался подушкой задушить почти получилось
Психолог
Подождите. Подушка чтобы спать на ней, положите обратно.
Давайте подумаем какая может быть реакция родителей. Если вы скажете им, «мама, папа у меня был секс в презервативе с женщиной и теперь я опасаюсь что есть инфекции. Сдал все анализы, вот они. Врачи говорят что все чисто, и я точно здоров, но мне не спокойно, даже появляются не хорошие мысли» что они вам ответят??
Это может быть ответ, все занимаются сексом, главное что ты предозранялмя, и анализы отрицательный, давай спокойно жить дальше, ничего плохого не случилось. Тогда вам станет легче?? Вы поймете что не расстроили их.
Может быть иная реакция, они поругают вас, покричат, скажут что-то обидное. Но после вы точно помиритесь и все снова будет как было. Не бывает таких родителей которые не простят своего ребенка. При таком сценарии вам тоже станет легче, ведь закончится это состояние неизвестности, скрытности, страха.
Как бы не отреагировали ваши родители, они точно никогда не сказали бы вам сделать то что вы сейчас собирались сделать. Вы нужны им, они вас любят вы здоровый молодой сильный парень. Возьмите в кулак свою волю и верните себя в прежнее состояние.
Клиент
Артур, ну да они сами до этого говорили чтоб я девушку нашел
Психолог
Они просили найти вы и нашли, что просили то вы и сделали) Внуков уже хотят?)
Эта девушка вам нравится? У вас отношения, вы ранее общались, или это была девушка легкого поведения?
Клиент
Артур, лёгкого из за этого переживаю
Психолог
Я сразу так подумал еще когда первый вопрос увидел.
Существует стойкое мнение что девушки легкого поведения носители целого букета инфекций. Оно конечно имеет основание. Я вам не как психолог даже сейчас напишу а как мужчина. Большой процент мужчин посещал данных особ в течении жизни, проституция, эскорт, они по всюду в силу большого спроса. Вам очень сильно повезло что вы были в презервативе, что он не слетел, не порвался. Вот если бы вы были без, или он бы слетел, то я бы боялся вместе с вами сейчас. Но этого не было. А самое главное есть анализы. Анализы это 100% доказательство вашего здоровья и того что все обошлось. Да, в силу того что это был первый опыт, страхи усилены. Ведь вы ранее не пользовались презервативом, и испытываете сомнение в том верно ли его надели и тд. Конечно верно, ошибиться там трудно. Нужно просто сделать выводы и жить дальше. Вывод первый, не ходить больше к проституткам. Один раз обошлось, не факт что второй раз тоже пронесёт. Вывод второй, вы же не просто так пошли. Видимо хотелось узнать секс, получить опыт, попробовать новое, поэтому второй вывод-пора искать активно девушку своей мечты и вместе с ней изучать прелести этой жизни, в безопасной для здоровье среде. Возможно вы еще какие-то выводы извлекли.
Жизнь продолжается. Это просто один неудачный эпизод. Эпизод который был и прошел. Вы чистый лист, с новыми планами на жизнь. Вы здоровы и у вас все будет отлично.
Клиент
Артур, спасибо но для меня это какой то позор что ли груз на шее
Психолог
К данным услугам отношение у всех разное. Ваше отношение понятно. Как бы вы не относились к случившемуся, оно уже в прошлом. Вы отделались легких испугом. Главное что вы здоровы. Остальное вопрос философский.
Клиент
Артур, по пробую удушится не стану я уже тем сыном каким был
Психолог
Расскажите все родителям. Покричат и перестанут. Спросите их, вы все тот же сын для них или уже другой, будет ли им лучше если вас не станет.
Психолог
Не берите грех на душу. Вы нужны им.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно помнить, что первый сексуальный опыт часто сопровождается волнением и тревогой. Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны как физиологическими, так и психологическими факторами, такими как стресс и тревога. Если врачи, включая инфекционистов, урологов и венерологов, подтвердили, что анализы в норме, это говорит о том, что физических причин для беспокойства нет. Чувство вины перед родителями может быть связано с вашими ожиданиями от себя и стремлением соответствовать их представлениям о хорошем сыне. Вы имеете право на личную жизнь и собственные решения. Попробуйте поговорить с родителями откровенно о своих чувствах и переживаниях, объясните, что вы цените их мнение, но нуждаетесь в их поддержке и понимании.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!Вы описываете сильное чувство вины перед родителями из-за ситуации с девушкой и проблем со здоровьем. Но важно помнить: даже если ваши поступки вызывают у вас стыд или тревогу, это не делает вас плохим сыном. Чувство вины часто возникает из-за того, что мы заботимся о близких, но иногда оно становится чрезмерным и мешает жить.
Вы упоминаете рези и частое мочеиспускание, но анализы в норме, и врачи не нашли инфекций. Это хорошая новость! Однако страх заражения и тревога о будущей медкомиссии явно сохраняются. Возможно, это связано с тревожным расстройством (например, ипохондрией или ОКР), где страх наказания или болезни возникает даже без физических причин. Такое бывает, когда мозг застревает на негативных сценариях. В ситуациях подобного ти обычно рекомендуют:разделять факты и эмоции.Анализы в порядке это факт. Страх это эмоция, которая не всегда отражает реальность. Пробуют напоминать себе: Доказательств болезни нет, значит, я в безопасности. Работают с чувством вины. Спрашивают себя: Если бы мой друг оказался в такой ситуации, я бы считал его „плохим человеком“? Скорее всего, нет. Относитесь к себе так же бережно.Перенаправьте фокус. Страх часто усиливается, когда мы крутим его в голове. Пробуют переключиться на действия: спорт, творчество, общение. Даже небольшие шаги помогают вернуть ощущение контроля. Ваше желание быть с родителями до конца жизни говорит о глубокой привязанности, но важно не забывать и о себе. Вы имеете право на личную жизнь, ошибки и заботу о своём ментальном здоровье. Если тревога не отпускает, можно попробовать техники заземления (например, медленное дыхание на счет 4-7-8) или вести дневник, чтобы выплеснуть мысли на бумагу. Вы ищете помощи и спрашиваете ,это уже шаг к тому, чтобы справиться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вероятно вы уже знаете об этом. Но если нет, я напишу. У вас внезапно вырос уровень тревоги (возможно не внезапно, а тревога уже хроническая, но мало данных этого текста) и ваша тревожность повысила уровень навязчивого состояния. Ваше навязчивое состояние ( возможно в рамках обсессивно компульсивного расстройства) о страхе того, что у вас заболевание передающееся половым путём мешает вам расслабиться и думать о других вещах.
Вы уже проверили может ли это быть реальным заражением и если я правильно поняла, то фактов для этого нет.
Конечно в таких случаях рекомендуют посетить психиатра так как на уровне биохимии мозга произошло нарушение и нужно препаратами это корректировать. Если обратиться к частному психиатру, то вас никто не поставит на учёт , при этом поможет справиться. Тогда вы сможете скрыть факт от медкомиссии о которой вы писали факт своего расстройства.
Также рекомендуется психотерапия с клиническим психологом.
Сейчас вы можете записывать ваши мысли , эмоции и поведение, чтобы в дальнейшем было проще проанализировать самостоятельно или с помощью психолога.
Также важно снижать уровень кортизола в крови. Для этого занимайтесь спортом. Иногда рекомендуют даже изнурять себя двумя тренировками в день. Это будет снижать навязчивые мысли
Психолог
Здравствуйте. Ваша ситуация — это классический кризис гиперответственности, где страх стать «плохим сыном» превратил естественные жизненные выборы в источник мучительной вины. Ваши симптомы (рези, учащённое мочеиспускание) — не наказание, а соматизация тревоги: мозг, перегруженный страхом разочаровать родителей, буквально «воплощает» чувство вины через тело. Даже при нормальных анализах, внутренний надзирательпродолжает истязать вас, потому что вы нарушили негласный договор: «Я должен быть идеальным продолжением родителей, а не отдельным человеком».

Перепишите внутренний диалог. Вместо «Я подвёл их» говорите: «Я учусь балансировать между своей жизнью и их ожиданиями». Создайте ритуал «отпускания вины»: Каждый вечер записывайте на листе одну «провинность» (например, «Поехал к девушке»), скомкайте и выбросите со словами: «Это не преступление — это жизнь». Работайте с телом: Ежедневно 10 минут делайте упражнение «Кошка-корова» (прогибы спины на четвереньках) — это снимет спазмы в тазу и даст мозгу сигнал: «Угрозы нет».

Вы не «гандон» — вы человек, который искренне хочет быть хорошим для всех, но столкнулся с невозможностью этого. Родители переживают не потому, что вы плохи, а потому, что любят. Их страх — не ваш крест. Продолжайте жить, зная, что нормальные анализы — это факт, а тревога — лишь тень, которая бледнеет, когда вы перестаёте бояться света своих решений.

С уважением, психолог Волков
Психолог
Здравствуйте, Иван, состояние походит на навязчивость, на самом деле легче Вам не становится, это капкан навязчивости - кажется, что станет легче тогда, когда Вы получите ответ, но, Вы его получаете, а легче становится на время. Здесь помощь с Вашей стороны себе заключается в том, чтобы на самом деле начать работать со своим состоянием и да, обратиться к врачу и начать лечение.
Вы не подвели родителей, то что они не спали - это был их выбор, да, родителя беспокоятся за своих взрослых детей, но не потому что дети плохие и они разочаровываются их, а потому что они просто переживают, а не винят.