Боль при мочеиспускании, температура
Мужчина 54 года, шесть дней температура достигает 40 градусов, боль при мочеиспускании, боль в пояснице. Анализы сданы, прикладываю. Подскажите, пожалуйста, по расшифровке
Здравствуйте. По представленным анализам крови и мочи есть данные за воспалительный процесс в мочевой системе. Учитывая боли в пояснице и боли при мочеиспускании может быть как острый простатит так и пиелонефрит. Учитывая симптомы рекомендуется обратиться в дежурное урологическое отделение или вызвать скорую помощь. Если вы не хотите госпитализироваться, то хотя бы рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. И сходить на очный осмотр к урологу и чтобы врач сделал пальцевое ректальное исследование для подтверждения или исключения простатита. И уже надо антибактериальную терапию назначать.
Мурат Анатольевич, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы. И лучше не затягивайте
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным данным выраженный воспалительный процесс в общем анализе крови, вам необходимо учитывая повышение температуры и дизурию по скорой помощи обратиться в дежурный урологический стационар, выраженная воспалительная реакция!!!!
Алексей Константинович, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Добрый день
Требуется обратиться в дежурный урологический стационар для активного лечения, откладывать вопрос нельзя уже.по анализам лейкоцитоз крови и в моче признаки воспаления.
Денис Максимович, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лабораторные анализу и учитывая симптоматику, указывает это на острую инфекцию верхних мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуется антибактериальная и противовоспалительная терапия. Лечение возможно и в условиях стациона при плохом общем самочувствии. ПСА ближе к верхней границе нормы, рекомендуется выполнить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Также рекомендуется фитотерапия, обильное питьё, контроль УЗИ почек и мочевого пузыря. Учитывая повышение печёночных проб в крови - УЗИ печени натощак выполнить рекомендуется и обратиться дополнительно к терапевту.
Галина Александровна, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурный урологический стационар по СМП.
Евгений Станиславович, спасибо за ваш ответ!