Консультация дерматолога /

Что делать,если на лице появились красные пятна — вопрос №1871253

На щеках появились красные пятна,шелушащиеся,похожие на круг d2,5 см,на одной щеке,на другой пятно меньше,была у дерматолога,выписали пимафукорт,стало слегка лучше,спустя время снова стали более красными,на аллергенные продукты реагируют

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит,гастродуоденит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Пимафукорт необходимо отменить, это гормональный препарат.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отметинить фторированные зубные, декоративную косметику.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста,а noreva exfoliac крем восстановливающий подойдёт,вместо bioderma?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже можно использовать!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам)надеюсь лечение поможет,всего доброго)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, только так!