Пятна на лице

Здравствуйте На лице вылезла сыпь, а именно на щеках,очень сильно зудили непонятно из-за чего, последний раз мазала лицо кремом «Ретинол», фото прилагаю Болею дерматитом, на руках и ногах имеются пятна, но на лице явно не дерматит, помогите разобраться, как мне это убрать? Невозможно ходить с таким лицом Сейчас мажу всем подряд, и кремом от дерматита, и просто кремами от несовершенств, пила даже супрастин, ничего из этого не помогает, и даже покраснение не спадает….

Нет
21 год

Здравствуйте. Гиперемиям появилась после ретиноевой мази?

Сергей Леонидович, ну да, начался зуд, щеки гореть начали, даже посреди ночи расчесывала их

Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте, впервые такое, это хроническое?

Алексей Владимирович, это можно вылечить? Розацеа это и есть дерматит?
Я смогу это вылечить?

Принятый ответ

В принципе да, к сожалению

Алексей Владимирович, что к сожалению?

Здравствуйте, Дарья!
У вас Атопический дерматит? Приложите, пожалуйста, фото элементов на руках и ногах.
Крем ретинол отмените.
Сколько дней принимаете супрастин? На коже лица есть жжение, покалывание?
Что конкретно вы наносите на лицо? Какие препараты и крема?

Принятый ответ

Здравствуйте

Розацеа

Утром и вечером Элидел наружно 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Дарья, здравствуйте! Если вы наносили Ретиноловые крем, он и вызвал ретиноевый дерматит- раздражение кожи.
Исключите все косметические средства на кожу.
Наносите Цикапласт бальзам В5 4-5 р в течении дня.
Элидел крем 2р в день наносить охлаждённым 14 дней.

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Вылечить я это смогу? Не хотелось бы так всю жизнь промучаться?

Конечно, все пройдет!

Юлия Юрьевна, дома есть мази такропик и адвантан, они не подойдут?

Такропик подойдёт, Адвантан не нужно.

Это гормональные мази?

Принятый ответ

Такропик - это не гормональная, Адвантан - гормональная.

Здравствуйте, кожа у вас чувствительная? Приливы крови к лицу есть ?

Елена Владимировна, здравствуйте
Да чувствительная, да есть

Это Розацеа. Патология сосудов . Стрессы , инсоляция , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погода , тяж физические нагрузки дают такую картину . Наружно крем солантра на ночь от 16 недель. Уход для чувствительной кожи, серия Лярош
Розалиак, сетафил про, урьяж -розельян

Елена Владимировна, насколько опасно это? Чем чревато?

Принятый ответ

Не смертельно и не опасно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать