Шишка на локте
Здравствуйте, сегодня увидела шишку на предплечье. Еще днем ее не было. Не ударялась. Она не болит. Плотная, но подвижная. Она прям на кости. Что это может быть очень боюсь. Завтра конечно пойду к хирургу, но хотелось бы уже понимать что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Точно по фото не скажешь, если травмы не было, может быть был укус насекомого?
предположительно может быть атерома- киста сальной железы, вследствии нарушения оттока , внутри собирается продуцируемое сальной железы.
Может быть гигрома ( сухожильный ганглий)- , обычно безболезненная опухоль, которая образуется из поверхностных оболочек сустава или сухожилия, в Вашем случае может связанная с сухожилием.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариантов немного, скорее всего закупорка сальной железы и развитие атеромы. Бояться не нужно, ничего страшного. Это не онкология) Хирург, если посчитает нужным удалит это под местной анестезией и отправит на гистологический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на атерому - кисту сальной железы. Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу, при необходимости выполнить УЗИ образования.
Атеромы со временем могут увеличиться в размерах, склонны к воспалению. При желании можете удалить в плановом порядке у хирурга амбулаторно.
Здоровья!