Зубы или нет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев. 2 месяца назад вылезли два нижних зуба. Вылезли безболезненно. Два дня назад начала плохо есть, кричать ,прямо орать по любому поводу целыми днями на пролет. Чуть что не понравилось успокоить очень тяжело. С виду десна уже давно такие , ничего не поменялось. Ночью спит хорошо, а как день сразу кричит. Других симптомов нет. Похоже ли это на зубы ? Или может что-то другое ее беспокоит ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да скорее всего беспокойство связано с дентацие, зубы же доставляют дискомфорт не только в процессе самого прорезования, но и когда двигаются в десне, все процессы идут толчкообразно, днем предлагайте охлажденнные прорезователи, охлажденные фрукты и овощи в нимблере
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро , вероятнее всего зубы верхние резцы всегда причиняют беспокойство. Либо ребёнок меняет свой режим , сбрасывает сон

Принятый ответ

Здравствуйте,да вы описываете дентантауию зубов, предлагайте малышу охлаждённые прорезыватели, поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , это абсолютно точно реакция у ребёнка на дентацию . Для них это очень болезненный процесс .
Можно смазывать гелем холисал.

Принятый ответ

Здравствуйте, дентация это болезненный процесс, если ребёнка беспокоят дёсны, перед сном рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре, разрешён с 3х месяцев - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Анна, да, скорее всего беспокойство малыша связано с прорезыванием Зубов , на десна наносите холисал гель, давайте охлажденнные прорезыватели, при выраженной болезненности нурофен 10мг/кг. Будьте здоровы!