Ребёнок в 8 месяцев закатывает глаза
Здравствуйте! Дочь стала закатывать глазки, ощущение со стороны как будто хочет отключиться. Происходит это по разному - бывает в стульчике во время кормления, бывает когда сильно прыгает - она у нас любит ножками и ручками стучать. Ребёнок активный и эмоциональный, ползает по пластунски, встаёт на четвереньки, пока только раскачивается, лезут два верхних зуба, опухшие десна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность выложить видео волнующих вас моментов в яндекс диск?
По фото не очень понятно.
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/Z5HC6caaZn1zkQ
Посмотрела видео-необходимо исключить эпиактивность.
Проведите ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ не менее 2 часов и обязательно очно покажите ребёночка неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие эпизоды возможны на фоне повышенной нервной возбудимости, у детей часто на фоне прорезывания зубов. Но для исключения патологической активности головного мозга необходимо сделать ээг желательно мониторинг 4-6 часовой
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае, лучше обратиться на очный прием к неврологу для осмотра и оценки невростатуса. Также стоит пройти ЭЭГ-видеомониторинг 2-4 часа для исключения эпиактивности.