Частое мочеиспускание щенок 4мес девочка

Со вчерашнего дня щенок странно ходит в туалет. Делает «основную» лужу, и затем с промежутком в ~минуту еще несколько очень маленьких. Крови, гноя в лужах нет. Что ей больно - не показывает никак. Активная как обычно, аппетит хороший. Вчера были у ветеринара. Температура в норме, 39.2. По узи мочевой идеальный, цистит не поставили. Взяли еще мазок. Но предполагают поведенческое. Я все равно переживаю, хочу еще мнений. На что можно подумать? Или правда просто поведенческая странность? Раннее такого не было, были нормальные лужи с нормальным временным промежутком.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если цистит исключен, то есть вероятность что проблема вызвана недостаточностью сфинктера мочевого пузыря. Чаще всего у щенков все нормализуется самопроизвольно по мере взросления. Лечение требуется только если развивается недержание. Это случается относительно редко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи с микроскопией осадка. Если все хорошо, проблема не медицинская. Маленькие щенки не сразу учатся контролировать свой мочевой пузырь, чаще всего, проблема, возрастом, самостоятельно проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если патология мочевого пузыря исключена, то скорее всего причина в возрасте. Некоторые щенки могут часто мочиться от стресса или сильного перевозбуждения (радость). Происходит из-за того что ещё не научились в совершенстве владеть своим мочевым пузырем.
В этом возрасте может начаться перестройка гормональной системы. Чаще всего это бывает у сук. Проявляется повышенным мочеиспусканием. Обычно проблемы уходит к году.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать