Понос водой и частые мочееиспускания
Частый понос водой, Зеленого цвета, а так же частые мочеиспускания. Слабость в мышцах и жжение в горле. Часто хочется пить Так же частая отрыжка. Рвоты нет. Что это может быть и как лечить? Похоже на отравление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоят эти симптомы? С чем то связываете начало болезни? Нет ли повышения температуры тела?
Анна, Началось это вчера. Ночью поднялась температура и было бредовое состояние. В животе постоянно урчало. Сейчас температуры нет, лишь диарея и мочеиспускание.
Поняла Вас. У Вас кишечная инфекция.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
Дополнительно Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели, чтобы уменьшить отрыжку, изжогу, дискомфорт в желудке.
По диете можно рис, сухарик, клюквенный морс или кисель, картофель отварной, постепенно расширение рациона до привычного.
Анна, понял , спасибо. А Энтеросгель не поможет?
Можно энтеросгель вместо полисорба или смекты. Но это только сорбент. Нужно обязательно добавить Энтерофурил по схеме до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, клиника кишечной инфекции. К лечению рекомендую -
Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день,
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды ,принимать в течение дня ,
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Следите за состоянием, за цифрами артериального давления , принимайте до 2,5 литров воды, чтобы не было обезвоживания.
Придерживаться диеты - каши на воде , можно пюре жидкое без масла и молока ,на воде, сухари.
В случае высокой температуры можно Парацетамол 1 табл ( не более 4 табл в сутки ).
Алана, хорошо, спасибо.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Алана, Здравствуйте, стало намного легче. Когда можно возвращаться к нормальному рациону?
С завтрашнего дня понемногу включайте пищу из своего основного рациона небольшими порциями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.