Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1871948

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах холтера. Беспокоят периодические сильные удары сердца. Очень беспокоюсь опасно это или нет. Также делала ЭХО (давно). Все хорошо было по нему. Правда, выписки у меня нет, на руки не дали. Результаты холтера загружу. спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз (пью эутирокс, ттг т4 в норме)

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день! 554 экстрасистол в день это не много? Не опасно?
А то что давление скачет в течении дня и ночью оно опустилось до 86/42- это нормально?

Клиент
Регина Рафагатовна, и еще вопрос, эти экстрасистолы мешают жить нормально, с каждым таким сильным ударом-аж дыхание перехватывает, мне ничего принимать не нужно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Субъективные ощущения усилены на фоне стресса, тревожности.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Давление это не критично, а проявление вегетососудистой дистонии.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в небольшом числе.
Клинически значимых пауз нет.
По давлению- все в норме,
вариабельность сохранена.
Исследование в норме.
В связи с жалобами рекомендую
начать прием магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лиана!
Результаты холтера неплохие- нет ишемии, нормальный синусовый ритм.
При приёме эутирокса могут появляться экстрасистолы. В течение года чувствительность к препарату меняется в зависимости от физической активности, питания и др. Если количество перебоев увеличивается, можно немного снижать дозу эутирокса.Это будет уменьшать количество экстрасистол.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, Благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!