Кот задыхается, болезнь сердца

Добрый день. Кот ориентал, 3 года. 2 недели назад начал тяжело дышать в течение часа. Вчера тоже самое. Муж сходил на эхокг, рентген, узи брюшной полости. Результаты плохие. Рентгенолог сказал что это не лечится. Назначили ветмедин 1,22 2 р/д и 3 дня проколоть фурасемид. Сколько живут кошки с таким диагнозом? И у кота это начальная стадия или уже запущено? Я не была в клинике, а муж толком ничего не выяснил.

3 года

Здравствуйте. По снимку возможно ещё предположить астма кошек. (Здесь нужно сальбутамол).
По УЗИ сердца. - ГКМП.
Здесь усиление рисунка. Общий анализ крови?
Здесь нужно оксигенация.(кислородный бокс). Стабилизировать пациента. Общий анализ крови. Мочегонные/гормоны?

Игорь, слали только кровь на сахар. Нормальная. Он астмы ничего не назначили.

Предложите лечащему врачу приём сальбутамола чтобы он рассчитал и объяснил вам как делать ингаляции.

Игорь, спасибо большое

Игорь, подскажите пожалуйста, врач назначил серетид 2 впрыска 5-7 вздохов при приступах и доксифин 7 дней. Общий анализ крови и биохимию. В лаборатории спросили какие конкретно показатели биохимии сдавать. Я у врача не уточнила. Какая в таких случаях сдаётся биохимия?

Принятый ответ

Биохимия необходима для исключения проблем с печенью и почками. Как функционирует организм. Оценить работу внутренних органов.