Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1326948

Прошу расшифровать узи сердца, в ноябре 21 года дела узи платно и все было хорошо, поедоставилась возможность зделать узи бесплатно сейчас от поликлиники спустя много месяцев очереди ,и вдруг изменения которые меня пугают ,до приёма кардиолога ещё 2 недели ,всю себя извела.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический пиелонефрит,анемия.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца нет снижения насосной функции. Фракция выброса у вас в норме.

Немного изменён митральный клапан , это может быть после перенесенного воспаления, при патологии щитовидной железы, бывает в норме.

Критичных изменений нет. Сейчас просто нужно дообследование: осмотр кардиолога, ТТГ крови, общий анализ крови.
Клиент
Елена, Благодарю ??

Кардиолог
Здравствуйте! Все размеры стенок и подостей сердца в пределах нормы. Нарушений кровотока нет. Есть изменение передней створки митрального клапана врожденного характера без дефекта клапана. Минимальная регургитация на нем тоже в пределах нормы. Фракция выброса 63% , это норма. По какому поводу делали исследование?
Клиент
Светлана, Тахикардия, ночью от 50 до 80, а днем в спокойном положении от 85 до 110, и в активности до 150,спокойно гуляю прохожусь и может быть от 110 до 140
Кардиолог
Обследовались? Анализы на гормоны щитовидной железы, железо и ферритин, витамин Д? Как АД себя ведёт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Щитовидная в норме ,гормоны в норме, витамин д понижен, у меня анемия гемоглобин 132 но ферретин 9,АД от 90/70 до 110/80
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, размеры камер сердца в пределах нормы, давление в легочной артерии не повышено, фракция выброса хорошая, гемодинамических нарушений не выявлено.
Признаки изменения передней створки митрального клапана,встречается у здоровых людей,имеет врождённый характер.
Признаки тахикардии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Благодарю ??
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии изменения не критичны.
Фракция выброса в норме.
Изменения связаны с створкой митрального клапана, возможно на фоне перенесённых простудных заболеваний.
Критичного нет.
Камеры в норме.
Какие жалобы беспокоят? Какие препараты принимаете?
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, жалобы на тахикардию,головокружения и отдышку при физ.нагрузках, а так-же частые экстрасистолы. Благодарю .
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Необходимо обязательно исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Уровень холестерина и фракций.
При повышенной тревожности возможна тахикардия.
Курсом Магне в6, успокоительное
Клиент
Регина, Благодарю ??Анемия есть ,ферретин 9 ,гемоглобин 123. Щитовидная железа в норме так-же как и гормоны, холестерин повышен был.
Кардиолог, Функциональный диагност
Препараты железа сорбифер 1 таб 2 раза в день 2 мес.
Контроль гемоглобина, ферритина железа.
Принятый ответ
Клиент
Регина, Благодарю ??
Кардиолог
Здравствуйте снижения сократимости у вас нет, т к фракция выброса в норме, изменения митрального клапана возможно за счёт перенесенной орви
Клиент
Гульнара, Благодарю за ответ ??