Расшифровка экг

Ребёнку 1,3г Педиатр услышала при прослушивании легких шумы в сердце - рекомендовала экг. Сделали (фото) Синусовый ритм, эос горизонтальная, поворот сердца в горизонтальной плоскости против часовой стрелки Насколько это опасно? Что предпринять?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ вариант нормы. Горизонтальная ось и преимущество правых отделов сердца характерно для детей раннего возраста.

Чтобы диагностировать причину шумов - нужно сделать УЗИ сердца

Здравствуйте!
Экг в норме
Для выявления причины шумов рекомендую сделать узи сердца

Здравствуйте!

По ЭКГ - норма.

Для установления причины шума, нужно сделать УЗИ сердца.

Здравствуйте, Алёна! Результаты Экг Вашего ребёнка могут быть вариантом нормы. Для уточнения характера шума необходимо проведение ЭХО-кардиографии ( УЗИ сердца).

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг ритм синусовый, эос горизонтальная это норма.
Для исключения структурных изменений необходимо пройти узи сердца.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь