Уреаплазма 10 (5.1)
Здравствуйте. Сдавали с мужем анализ Фемофлор скрин. В моем анализе повышен показатель Уреаплазма (10 в 5.1 степени). У мужа данный показатель не обнаружен. Меня ничего не беспокоит. Нет зуда, жжения, нет каких-то нестандартных выделений. Нужно ли проходить лечение и мне и мужу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение никому не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется ни вам, ни мужу, это условно-патогенный микроорганизм, он в норме может жить во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, лечить ничего не нужно. Уреаплазма- микроорганизм, входящий в состав нормофлоры. При снижении иммунитета может активно размножаться, вызывая явления цистита, вагинита. Поэтому пока только следить , вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет на высоком уровне ☝️☝️☝️
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Асиет Шихамовна, Да, планируем.
Тогла вам нужно лечение. Вам не назначили ещё?
Асиет Шихамовна, нет, лечение пока не назначено.
Начните свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально, доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 7-10 дней.
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. У меня к вопросу прикреплен результат анализов. Если Вас не затруднит посмотреть, могли бы его прокомментировать.
У Вас повышена уреаплазма и гарднерелла
Асиет Шихамовна, Спасибо.
Пожалуйста)