Менструация

Добрый день! На днях переболела, температура, кашель, насморк, слабость. Лечилась антибиотиком азитромицин и ингаляциями с пульмикортом и беродуалом. Вчера решила навести уборку, двигала тумбу, комод. В итоге вчера вечером началась мазня, а ночью уже месячные пошли, получается раньше на 4-5 дней. Скажите это нормально? В январе начинались 11 января, в декабре 14, в ноябре 13

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, ничего страшного в этом нет. Менструации считаются регулярными, если приходят в интервале +/-7 дней против ожидаемого. Это ничем не плохо и не опасно.

Игорь Игоревич, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, погрешность может быть на фоне болезни
Первый уровень менструальной функции является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( ваша болезнь) может привести именно к ранней менструации или задержке

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла +-7-10 дней это норма. Все хорошо у вас

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вариант нормы
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Это считается регулярный цикла
Месячные могут начаться раньше.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, менструация может сдвигаться на неделю в обе стороны, это абсолютная норма, не переживайте. Это считается регулярной менструацией.

Вера Михайловна, спасибо большое