Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1872155

Добрый день! На днях переболела, температура, кашель, насморк, слабость. Лечилась антибиотиком азитромицин и ингаляциями с пульмикортом и беродуалом. Вчера решила навести уборку, двигала тумбу, комод. В итоге вчера вечером началась мазня, а ночью уже месячные пошли, получается раньше на 4-5 дней. Скажите это нормально? В январе начинались 11 января, в декабре 14, в ноябре 13

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ничего страшного в этом нет. Менструации считаются регулярными, если приходят в интервале +/-7 дней против ожидаемого. Это ничем не плохо и не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, погрешность может быть на фоне болезни
Первый уровень менструальной функции является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( ваша болезнь) может привести именно к ранней менструации или задержке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла +-7-10 дней это норма. Все хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Это считается регулярный цикла
Месячные могут начаться раньше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, менструация может сдвигаться на неделю в обе стороны, это абсолютная норма, не переживайте. Это считается регулярной менструацией.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое