Расшифровка эхокг
Здравствуйте. Стало повышаться давление после родов (а возможно и ло родов было, просто не замеряла). В основном после какого-то стресса в течение дня, значит к ночи давление поднимется. Также бывает ощущение будто сердце резко быстробыстро забилось и снова бьется нормально, это всё длится секунды, что аж хочется откашляться. Будто перехватывает дыхание. Эхокг и экг делала в июне 23 года. Посмотрите результаты, они в норме или нужно дообследоваться или нужно лечиться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты не прикрепились.
Какие цифры ад замеряете?
Наталья Евгеньевна, прикрепила. Утром и днем всегда 90/60-117/75, а с 19 часов даже ближе к 22 часам поднимается до 145-150. Сейчас конечно уже реже, может раза два в месяц такое быть.
В то время когда были сделаны эти узи, Раньше это было каждый день и поднималось до 160-165.однажды до 180 и капотен не помогал. (Пила по целой 3 раза за 3 часа)
Сейчас капотен помогает даже 1/4. Пью после родов допегит всё еще 1 шт в день в 18:00ч. Двое детей
Поняла. По экг описана гипертрофия левого желудочка, но по узи это не подтвердилось. Все по узи сердца хорошо, не переживайте!
Скорее всего, гипертония связана с родами, постепенно все нормализуется. Тем более,что есть положительная динамика.
Следите за весом, по возможности спите 7-8 ч, ограничьте соль.
Допегит пока оставьте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На данный момент вы кормите грудью?!
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада вариант нормы.
Если вы не кормите грудью то можно периндоприл 4 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, кормлю грудью, еще месяц планирую кормить
Тогда допегит 1 таб 2-3 раза в день от повышенного давления
Регина Рафагатовна, пью 1 т в день вечером, когда пила больше, то давление утром и днем было 85/56-105/60, и сердцебиение 90
Попробуйте добавить магне в6
Регина Рафагатовна, купила магнелис, подскажите, если от него "крутит"живот (минут через 30 после приема) , значит он мне не подошёл? Или это норма
Возможно не подошёл, но такой реакции не должно быть