Температура, кашель — вопрос №1872331
Ребенок 1,9 г заболел 5 дней назад. Первый день был небольшой кашель и температура 37,6-37,8. Второй и третий день температура 38-38.3. Сбивала нурофеном и ставила свечи цефекон . Поднималась каждые 4 часа. С четвертого дня температура поднимается максимум до 37.4-37.6, но усилился кашель, особенно ночью . Период между подъемами температуры значительно увеличился, ее может и не быть 8-10 часов. Сбивается хорошо, без температуры ребенок активный, играет. В груди моментами появляются хрипы, пугает кашель, хоть и влажный. Так же заложен нос. Промываю солевым раствором на ночь закапываю сосудосуживающие. Сегодня вызывала педиатра с участка, померили сатурацию 99. Якобы при такой сатурации снимки не положены. Добавила ингаляции с пульмикортом. Подскажите пожалуйста как лечить ? И температура 5-ый день это нормально? Или пора пить антибиотики?
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!