Опухла щека ,десна и зубы не болят , что делать?
Вечером был легкий отек щеки , утром проснулся лева щека вся отекла , десна спокойные , головной боли нет , зубной тоже , температура 36,6,нос не заложен , общего недомогания нет , к какому врачу обращаться? И как действовать , как оказать себе первую помощь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию?
Александр Юрьевич, прикрепил
Необходимо проконсультироваться очно с Лор и стоматологом , чтобы исключили свои патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Какие ещё симптомы есть? Новые продукты вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кроме отека , симптомов нет , фотографию прикрепил
нужна консультация стоматолога или ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте! Было ли недавно переохлаждение? Прикрепите пожалуйста фото
Оксана Евгеньевна, возможно , я живу на севере у нас -20 каждый день , одеваемся тепло , но мог быть ветер
Нужен осмотр Лора и стоматолога для исключения патологии. На аллергическую реакцию это не похоже
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте
Новые продукты не вводили? Новые крема, мази, прочее?
Сафия Ринатовна, использовал патчи под глаза , приобрел месяц назад
Владимир, отек у вас односторонний.
Если вы принимали антигистаминные- отек должен был хоть сколько-то уменьшиться.
Односторонний отек говорит о наличии воспалительного процесса. Даже на глаз можно не увидеть воспаление, без боли.
Я бы порекомендовала обратиться к стоматологу, сделать рентген обзорный, посмотреть, нет ли очагов воспаления.
Если стоматолог исключит воспаление, консультация ЛОРа, потому что выше- пазухи, нос.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Анна Николаевна, прикрепил
Здравствуйте! Рекомендую обратится к стомалогу для проведения снимков, могут зубы и десна не беспокоить, а внутри зуа идти воспалительный процесс. Чтобы это исключить, все же лучше сделать рентген. Тем более отек односторонний и явно её аллергический
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанной патологии - отек Квинке, аллергия.
В данном случае необходимо вызвать скорую помощь для уточнения диагноза и оказания помощи.
Сергей Николаевич, вчера и сегодня выпил антигистаминные и противоспалительные , не помогло
В данном случае при необходимости используются более сильные\эффективные препараты, рекомендую вызвать скорую помощь.