Общий эндотрахеальный наркоз можно ли делать?
Здравствуйте. У меня рецидивирующая лейкоплакия шейки матки. Изначально прижигала эрозию, по совету гинеколога в ближайшее же время сделала конизацию. Через 7 лет на профосмотре случайно выявляется лейкоплакия. Сделали эксцизию шейки. Прошло 2 года. Ничего не беспокоит, но в профилактических целях пошла на кольпоскопию и опять участок лейкоплакии. Срезали электропетлей. По гистологии лейкоплакия с участками дисплазии 1-2степени. Теперь уже врач предложил сделать лапароскопически ассистированную гистерэктомию, обосновывая тем, что лучше убрать , чем ждать плохих мазков и переживать. Имеется несколько миом небольших размеров. Этим аргументировал и удаление матки вместе с шейкой. Убедительно все обьяснил и я согласилась. Но....такая операция проводится только под общим наркозом. Я ужасно боюсь. И у меня выявлена умеренная недостаточность аортального клапана, регургитация на АК второй степени. Очень боюсь не проснуться после наркоза. Можно ли делать общий наркоз с ИВЛ с таким сердцем как у меня? УЗИ сердца прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день Юлия. Да с таким сердцем наркоз и операцию вам можно выполнить . Осложнений не будет . У вас сохранена сократительная функция миокарда и регургитация начальной первой степени . Поэтому не переживайте и все будет хорошо.
Ярослав Викторович, регургитация 2 степени, до середины желудочка. Все равно можно? И эндотрахеальный можно, где сама не дышишь а дышит ИВЛ?
Принятый ответ
По данным вашего узи осложнений в наркозе не предвидится. ИВЛ тоже можно