Пятна на коже

Здравствуйте. Где то неделю назад может больше появилось какое то пятнышко на груди через некоторое время на руке, вроде бы не чешется, больше подобных пока не находила очень переживаю это не лишай? Или может после беременности что то с аргонизмом не то? Так как дома грудной ребёнок, есть кот но он чистый. Фото прикрепляю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключена аллергическая реакция. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Но это не похоже на лишай, да?

На снимке нет данных за микроспорию( снимки весьма не четкие). Если есть вероятность контакта с больным животным, выполните осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Вы не болели орз?

Татьяна Сергеевна, месяц назад была температура 37.6 насморк ламота в теле. И на той неделе общее состояние было странное но не температура небыло чихание только нк и небольшая ломота вечером

Высыпания похожи на вирусную сыпь.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Не заразно и не опасное.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита. Он может быть связан с трением, пересушиванием кожных покровов, мыло моющими средствами и тд.
Рекомендую использовать Цикопласт-бальзам В5 4 -5 раз в день до купирования симптомов.
Поддерживает влажность дома 50-60%.
Носить одежду из ХБ или хлопка.
На лишай это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
С учетом того, что дома маленький ребенок
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- пимафуцин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в течение 10 дней
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед