Консультация дерматолога /

Случайно не лишай? — вопрос №1755303

Здравствуйте, сегодня обнаружила у меня на ноге пятно. Испугалась что это может быть лишай, и могу заразить ребёнка.Больницы не работают так как впереди выходные Подскажите что это может быть?
Лишай или что то ещё.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Это не лишай.
Нумулярный дерматит, часто возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Акридерм 2 р/д 7-10 дней. Для увлажнения кожи туловища молочко Липобейз после каждого купания
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, ой, у меня прям камень с души упал. Спасибо вам большое.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Рекомендую все же вам
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на лишай не похоже. Но советую сдать соскоб на паразитарные грибы после выходных. На данный момент-не мочить, избегать контакта кожа с кожей, прячьте это место под одеждой.
Пока можно просто увлажнять бепантен крем в течение дня, Перед сдачей соскоба не мазать бепантеном 12 часов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лишай это не похоже
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гента 2р в день до 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Это проявления раздражительного дерматита.
Не переживайте, опасного нет.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Тесную одежду не носить пока.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 5 дней