Подощрение на крупный плод

Добрый день! Беременность 37 недель, ож-111, вд-38, врач сказал, что есть подозрение на крупный плод, пью элевит, в начале беременности было подозрение на ГСД(глюкоза была 7,7), 2 недели назад сдавала кровь глюкоза 4,8. Врач отправил на узи, но пойду я туда только в четверг. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по данному поводу? Роды будут первые

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете узи прикрепить?

Кристина Викторовна, я только пойду на узи, есть только от 19 декабря

А 3 скриниг?
Вес какой у Вас и рост

Кристина Викторовна, да, сейчас прикреплю, рост 165,вес в данный момент 98 кг

Карина, по окружности Вашего живота пока не будет ориентироваться из-за веса
Сейчас глянем узи

Кристина Викторовна, загрузила

Карина, учитывая отличный 3 скрининг
Животик на 10 процентиль и вес на 50, не думаю, что за этот промежуток малыш очень сильно набрал
Не переживайте
Следите за питанием и физической активностью , все хорошо!

Кристина Викторовна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать точно не стоит, высота дна матки и ож дают лишь косвенные представление о весе ребенка, это еще ничего не значит) по узи более точно скажут примерный вес малыша

Екатерина Николаевна, спасибо большое)

По 3 скринингу ребенок не крупный даже, максимум набирал по 200 г в неделю, сейчас он около 3 кг, это норма. На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина Николаевна, спасибо Вам большое)

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Переживать не нужно
При выполнении узи вам скажут предполагаемую массу плода
От этого зависит вид родоразрешения

Екатерина, т.е есть вероятность, что плод не очень крупный?

Совершенно верно

Екатерина, спасибо)