Посев на флору
Добрый день!Посмотрите пожалуйста анализы,ребенка 4,3 года,сдавали по назначению Лора,(из за частых стоматитов,раз месяц после перенесенного вирусного афтозного стоматита в сентябре),что означают данные бактерии?Нужно лечение антибиотиком или бактериофагами?Спасибо!И на что влияют данные бактерии
Принятый ответ
Здравствуйте,можете прикрепить анализ посева на флору?
Альберт Ринатович, загрузила,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите файлы пожалуйста.
Татьяна Владимировна, загрузила,спасибо!
Найденные бактерии являются представителями нормальной флоры ротоглотки и носа. Ничем их лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве, она не причина стоматита и лечить ее не надо
Сейчас у ребенка есть симптомы?
Маргарита Александровна, нет симптомов,спасибо большое!!
По анализам все микроорганизмы наша условно-патогенная флора.если симптоматики нет,то лечить не надо антимикробными препаратами
Альберт Ринатович, спасибо!Скажите пожалуйста,а они могут подняться в титрах или сами снизиться?Или постоянно будут в анализах?Год назад не было никакой флоры,и на какие симптомы надо обратить внимание?
Ротоглотка у нас не стерильна и количество микробов может увеличиваться.когда появляется клиника(боль,температура,интоксикация) надо лечить.для проф. можно пропить бактоблис на ночь по 1 табл. 1 месяц
Альберт Ринатович, спасибо большое!А лечение должно быть специфическое на эти бактерии?
Если кое будет 10*7-10*10 и будет клиника,то лечить можно антибиотиками чувствительными к данной флоре(у вас результатах отражены)
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке абсолютно нормальная Флора глотки. Никакого отношения к афтозному стоматиту у ребенка данная Флора не имеет
Лечить данную флору не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная флора не подлежит санации, так ка норма
В зев в таких случаях используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день месяц. При обострении частота отношений увеличивается