Забор мочи 2 месячный ребенок

Расшифровка анализов (лейкоциты). Тест Лейкоциты качественно Результат обнаружено. Тест Лейкоциты Результат 20.10 Норма 0.00-9.20 Отклонение отклонение от нормы Тест Бактерии Результат мало

Мама Алина. Заболеваний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Судя по описанию есть признаки инфекции ,либо некачественный сбор анализа. Рекомендую повторить анализ после тщательной гигиены если результат повторится, то анализ мочи по НИЧИПОРЕНКО. У маленьких чаще всего из-за дефекта сборы мочи такие показатели бывают. Продают детские мочнприемники для сбора мочи,попробуйте с ними

Анна Николаевна, здравствуйте! Прикрепила. Подскажите, в связи с чем может быть связано?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Лейкоциты повышены в моче, признак воспалительного процесса.
Для малышей продаются мочеприемники.
Рекомендую пересдать мочу по Нечипоренко.
Утром подмойте ребенка и прикрепите мочеприемник. Далее собранную мочу перелить в баночку для сбора мочи.
Если в моче по Нечипоренко так же будут признаки воспалительного процесса- нужно будет лечение