Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов узи сердца — вопрос №1350367

Здравствуйте, сделали ребёнку узи сердца в 11,5 месяцев, вес 9600 рост 75см, до этого узи было открыто небольшое овальное окно и больше никаких проблем не было, подскажите пожалуйста что за болезни в заключении, опасно ли это. Фото прилагаю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Добрый день! Не переживайте, есть небольшие физиологичные регургитации. Учитывая нормальное давление в легочной артерии, нормальные размеры полостей не заставляет беспокоиться. Выполните контроль через год. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это не диагнозы.
По узи сердца описан вариант нормы.
Регургитация на клапанах физиологическая.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Регургитации физиологические - это не пороки и не диагнозы
ООО закрыто.
Повода для волнения нет
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Маргарита.
По данным узи сердца- без патологических изменений.
Регургитация на клапанах, с учетом отсутствия изменений клапанного аппарата , клинического значения не имеет, поскольку внутрисердечную гемодинамику не нарушает.
Полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда хорошая.
Все с сердцем в порядке! Не переживайте!
ООО регрессировало самостоятельно, что очень хорошо
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Регургитация в пределах нормы
Клапаны, полости в норме.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Терапевт
Здравствуйте. Регургитация на клапанах 1 ст- физиологическая, отмечается у здоровых людей. Вариант нормы по ЭХО-КГ.
Будьте здоровы!