Что можно принимать от головных болей?

Здравствуйте! Беременность 38 недель, дома болеет муж, вот и я заразилась,Редкий сухой кашель, горло красное, но не болит, какая то сухость в горле. Течет нос, сильные головные боли, температуры пока нет. Болею как 2 дня. Выпила днём парацетамол, легче не стало, сейчас выпила одно столовую ложку нурафена детского. Подскажите, пожалуйста, от него нет вреда? Не много ли я выпила. И что принимать мне дальше Нос промываю аквалором и капаю Гриппферон, горло полоскаю фурацилином, делаю раствор люголя, ингалятор с хлоридом натрия и пульмикортом

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте лечение. Оно симптоматическое. Старайтесь часто не пить парацетамол. При болях - парацетамол, нурофен.

Здраствуйте !
Можно при беременности от орви принимать Умифеновир по 1 таб 4 раза в день 5 дней, от кашля мукалтин по 1 таб 3 раза в день 7 дней, полоскание горла хлоргексидином 0,05 % 3-4 раза в день, стрепсилс по 1 таб рассасывать кажд 4 часа , теплое обильное питье (например молоко с медом ),избегать переохлаждений

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Вреда от детского Нурофена не будет. Для обезболивания можно его или можно Парацетамол.

Старайтесь пить больше жидкости, снимать интоксикацию. Следите что бы дома был не сухой воздух, можно включать увлажнитель.

Для горла пастилки Лизобакт, полоскать раствором ромашки, хлоргексидином. Нос можно промывать солевыми растворами Долфин, Аквалор, Аквамарис

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы взрослый человек и приняли детскую дозировку - точно не много.
От головных болей можно принимать парацетамол или Ибупрофен, до 4 раз в день (конечно, взрослую дозировку, 400-500 мг на прием).

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, если такой рецепт мукалтин добавлять в газировку и пить, можно будет сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все делаете верно
Парацетамол вам разрешен, ибупрофен детский не подойдет вам

Екатерина, пульмикорт можно делать? Как часто

Не более 1 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Нурофен лучше не принимать, препаратом выбора является парацетамол! Если кашель будет усиливаться и будет сухим лучше рассмотреть вариант сиропа- стодаль!