Кот прихрамывает

Здраствуйте! Кот-подросток 9 месяцев. Шотландец. Очень крупный. Бегает, прыгает, но иногда идет, будто прихрамывает. Может ли это быть в силу подросткового возраста? Или копирует меня, тк я несколько месяцев после травмы хромаю? Лапы, вроде, без травм.

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Данная порода может иметь генетическую предрасположенность к остеохондродисплазии, заболевание которое поражает суставы и кошки шотландских вислоухих кошек. Плюс, если он действительно крупный, может идти усиленная нагрузка на суставы и дело в травматизации.
Я рекомендую провести рентген диагностику суставов и исключить структурные проблемы.
Использование хондропротекторов не оправдано, если вам их выпишут для поддерживающей терапии.