Управление лапами

Собака, кобель, хаски. 14 лет. Теряет управление лапами, заплетаются, мышечная слабость. Проблеме примерно год. Corris здорово помог, хотя по науке вроде и не должен, а то вообще еле ходил, но до конца проблему не решил. Понятно, что возраст, но есть ровесники довольно бодро лапы переставляющие. Возможно, дело не только в суставах, но ещё какая-то неврологическая проблема. Так он вообще оптимизм сохраняет - за сучками волочится, со щенками играть пытается, правда лёжа. Стоять ему труднее чем ходить, сидеть не хочет, предпочитает или идти или лежать. Можно ли ещё как-то помочь, фармакологически?

диагностированных нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно как то посмотреть видео его ходьбы ?

Александра Вячеславовна, сделаю, надеюсь видеофайл сюда можно загрузить

Александра Вячеславовна, видео загрузил в папку https://cloud.mail.ru/public/i29F/fTFjz5yRE

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотреть бы видео …. Лишний вес присутствует? Чем кормите?делали ли узи/ рентген конечностей?

Олеся Игоревна, лишнего веса нет, узи рентген не делали, корм - треть рыба, треть морковь вареная, треть рис или гречка, ну понемногу огурцы или яблоки, на продукты интенсивного животноводства аллергия, поэтому только рыба. Видео сделаю

Олеся Игоревна, видео загрузил в папку https://cloud.mail.ru/public/i29F/fTFjz5yRE

По видео видно да что заплетаются конечности , не исключено неврологического характера, трудно сказать не видя животного , нужны дополнительные обследования. Можете попробовать подавать Страйд кормовую добавку в еду курсом

Олеся Игоревна, попробовать конечно можем, но это хондропротектор, близкий по составу к KORIS который мы едим, на решение неврологических проблем он даже и не претендует..... (да, в вопросе я название KORIS неправильно написал, но наверно все догадались). Или для неврологических проблем лекарств несуществует?

Страйд немного другого вида , по неврологии это надо комплексно обследовать питомца, ведь проблемы с конечностями могут и быть из патологических изменений в органах, сделать узи внутренних органов. Витамины группы В не пробывали ещё дополнительно поколоть?