Из-за чего может быть задержка?
Добрый вечер. Месячные должны были быть 26.01., но они не пришли. Думала может задержка, но их до сих пор нет. Половой акт был незащищённый (11.01), делала два теста. Один 31.01. второй тест 02.02. Оба отрицаткльных. Сегодня сдала кровь на ХГЧ. Результат прекрипляю. Можно исключить беременность? Грудь болит уже неделю, а месячных все нет. Что делать?
Здравствуйте. Беременности у вас нет, ХГЧ отрицательный. На задержку может влиять стресс, перелёты, смена климата, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, делала несколько месяцев назад в той же лаборатории анализ, результат был 2.71, а сейчас <1.2. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Ни с чем, меньше пяти - это отрицательный результат
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо
Добрый день, Даша!! Беременности нет при таком хгч. Чаще всего нарушение овуляции и как следствие задержка. Если не пойдут в течение недели, то сделать УЗИ.
Здравствуйте.
Да, беременность можно исключить.
Задержка может быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 2х недель менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков
Здравствуйте! Беременность исключена. Я вам рекомендую узи малого таза. Если возможности нет сейчас сделать, принимайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день каждые 12 часов, курс 10 дней
Здравствуйте. По хгч беременности нет. Задержка может быть при отсутствии овуляции в этом цикле, стрессе, смене климата и т.д
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, делала несколько месяцев назад в той же лаборатории анализ, результат был 2.71, а сейчас <1.2. С чем это может быть связано?
Или ХГЧ может калибаться?
Оба результата отрицательные. Результат зависит от лаборатории