Кардиомагнил при беременности после 1 скрининга

По результату 1 скрининга врач назначила пить кардиомагнил 150 мг 1 раз в день. Ссылаясь на то, что у меня пограничный риск Преэклампсии (1 из 809) и задержка роста плода до 37 недель (1 из 369). Стоит ли принимать данный препарат. АД в норме, белок в моче отсутствует. Сейчас 15 акушерских недель.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Это считается низким риском, препарат вам не показан

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас низкий риск преэклампсии, прием кардиомагнила не показан

Добрый вечер. Риски по программному расчету у вас низкие, подскажите пожалуйста, какая беременность по счету у вас? Не было ли повышения давления до беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Андреевна, 3 беременность. АД всегда в норме

Отлично. Анамнестически риск тоже низкий. Препарат вам не показан.

Здравствуйте.
Не стоит, риск преэклампсии низкий
Какая беременность по счету? Не было ли при предыдущей беременности ПЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, 3-я беременность. Ранее такой препарат не назначали, о таком риске не говорили.

Принятый ответ

Тогда никакого повода для приема данного препарата у вас нет.
Легкой вам беременности и крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски у вас низкие. Можно протокол скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Михайловна, прикрепила

Принятый ответ

Риск по преждевременным родам промежуточный. В этом страшного нет ничего. В 16 недель обязательно нужно посмотреть шейку матки - сделать цервикометрию. Далее длину шейки измерят на 2 скрининге в 19-21.6 недель.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас низкий риск преэклампсии, аспирин принимать не надо.