Результат узи

Добрый вечер . Хотелось бы узнать мнение по узи . Обычно делала на 5 - 7 день. С яичниками разобрались . Может быть дождаться месячных и переделать . Подскажите пожалуйста как лучше поступить . Заранее благодарю

38 лет

Здравствуйте, по узи описаны мелкие кисты, скорее всего функциональные, которые в течение 2-3 месяцев пройдут. И признаки аденомиоза. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, добрый вечер .
Болит иногда низ живота .
Пыталась пить клайру и эстретту .
Начинает болеть грудь . На груди была операция 5 октября . Попиломатоз, месячные совсем сбились . Пью имастон

Боли в животе в период менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, могут быть и не во время . Иногда горит живот

Любовь, в вашем случае можно поставить спираль Мирена, она уберет все симптомы аденомиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, подругому никак ? У меня ещё варикоз вен . Была операция по удалению вены в правой ноге

Варикоз не является противопоказанием к применению ВМС. Спираль не оказывает систеиного действия на организм, оно в основном только местное

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, другого выхода нет ?

Можно попробовать прием препаратов диеногеста — визанна, зафрилла. Они являются препаратами первой линии в устранении проявлений аденомиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, я вспомнила, пила визанну но давно . По моему месячные не идут в это время . А грудь не будет от этого страдать ?

Принятый ответ

На грудь не влияют, могут быть мажущие выделения в первые месяцы приема

Здравствуйте. Крнечно же нужно узи сделать на 5-7 день цикла

Здравствуйте.
Переделывать узи не нужно.
Описаны функциональные включения в яичниках. В левом жёлтое тело.
Это не опасно. Лечение не требует.
Так же есть признаки эндометриоза.
Жалобы на мажущие кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота особенно во время менструации и полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, да эндометриоз беспокоит . Пыталась пить клайру и эсьретту . Болит грудь от них . На груди 5 октября была операция . Попиломатоз , в январе пошли месячные 3 числа , эсьретту смогла пропить до 10 числа. В итоге месячные шли до 17 числа.
Спираль мирену тоже боюсь ставить. Вдруг опять грудь будет болеть .

Визанна, Алвовизан не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, до весны пила регевидон . Вообще ничего не беспокоило. Как перестала пить сбился цикл и появились боли в животе

Попробуйте выше препараты.
Их можно начинать принимать с любого дня цикла.
Это препарат выбора для лечения эндометриоза.
По 1 табл в сутки. Без перерыва, длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, а на грудь они не влияют ?

Принятый ответ

Нет, на грудь не влияют

Здравствуйте
По узи функциональные кисты,которые сами за 2-3 мес проходят
Какие у вас жалобы?