Глазное давление
Коту 13 лет, 2 недели назад диагностировали кровь в передней камере глаза и глазное давление в левом глазу. Назначили Неванак, Офтан и Дорзопт, Корнергель на неделю, потом еще на одну. После второй недели у кота начал слезится глаз, он его трет, еще через день глаз побелел. Ухудшился аппетит и сон. К сожаление не могу связаться с офтальмологом это время, но записался на прием через 2 дня. Можно ли коту как-нибудь помочь эти дни до приема?
Здравствуйте! Чтобы не тер, надо воротник надеть на него
Фото глаза приложить можете ?
Здравствуйте. Нужно фото
Ольга, Фото добавил
Попробуйте Офтолик по 2 капли 4 раза в день и оденьте воротник чтобы не заносил инфекцию в глаз
Ольга, А если реакция у кота негативная на капли(пытается тереть, мотает головой) это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен именно вет.офтальмолог и очно, чтобы оценил ситуацию и провел диагностику , любой неверно подобранный препарат в данном случае может усугубить ситуацию, глаза дело серьезное и в вашем случае лечение нужно проводить только очно на основании обследований. Поэтому заочно никого не слушайте
До этого так не реагировал на препараты?
Тут два варианта . Оставят рассасываться в камере кровь самостоятельно , или нужно будет оперировать . В любом случае вам нужен офтальмолог ветеринар . А пока только воротник коту , чтоб не чесал и оставить то что вам назначены
Здравствуйте. Без очной диагностики, только по фото вам не помочь ибо можно навредить , везите в клинику и никакого самолечения
Воротник в данном случае нужно было носить с самого начала лечения , чтобы исключить любую доп травматизацию или расчесы глаза, от этого скорее всего и пошло ухудшение. Если возможности показать очно нет, одеть воротник и продолжать назначенную терапию ранее , без экспериментов