Глаза красный

Что делать мне? вчера ночью на глазах попал шпакелëвка и красный сейчас, вчера водой помыл утром смотрю красный цвет, скажите пожалуйста это не опасно мне на глазной надо

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото, оно не очень хорошего качества. Но видно, что глаз очень сильно раздражен. Рекомендую прокапать Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. За нижнее веко закладывать Корнерогель 2 раза в день 10 дней, для восстановления слизистой. Не опасно, но пролечить необходимо. Это ожог химический произошел

Алена Олеговна, Спасибо

Желаю скорейшего выздоровления! Рада была помочь)

Алена Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро, строительный материал подобного состава вызывает как правило химический ожог тканей глаза. Закапывайте антисептик пикторид или окуларис 6 раз в сутки и закладывайте заживляющий гель корнерегель 5р\день за нижнее веко. Лечимся 5 суток .
Показаний к назначению антибиотика не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы не стала сейчас вслепую лечиться. Вам нужно обратиться на очный осмотр, исключить наличие инородных тел ( кусочков шпаклевки) и исключить ожог роговицы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего произошел химический ожог. Капли с дексаметазоном в составе замедляют заживление, поэтому нежелательны. Рекомендую прокапать антиснптик Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась инфекция и не загноился глаз. И для скорейшего заживления Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Необходим очный осмотр! Для исключения попадания инородного тела.
Сейчас порекомендую капли окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Дексаметазон, нестероидные противовоспалительные капли не рекомендую! Будет замедляться заживление.

Здравствуйте.
На исключено инородное тело, ожог роговицы.
Посетите окулиста как можно быстрее. Пока можете начать закапывание антисептика окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней. Окулист на очном приеме подкорректирует лечение при необходимости