Слюнотечение

Сегодня вечером у кошки изменилось поведение. Гиперсаливация( слюна жидкая) была у ветеринара. Осмотрел ротовую полость, провел осмотр ничего не нашел критического. Сделал серению и пипольфен в соответствии с весом. После клиники кошке стало лучше на час примерно,потом такое состояние как на фото. Сейчас снова высунут язык и течет слюна. Хотя после клиники она поела и сходила в туалет Ротовая полость чистая,слюнные железы не увеличены.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После еды рвоты не было? Не могла чего-то нализаться? Может, полы мыли со средством, цветы дома стоят, играла сегодня с чем-то?

Таисия Павловна, мыла вчера полы, вечером. Но утром и днем она нормальная была. Вот только к вечеру я заметила ее состояние.
Рвота была (у меня 2 кошки) у кого именно сложно сказать. И то, это был комок шерсти без примесей, такое бывает в принципе.
Так она поела после клиники и сейчас пьет воду.
А если она отравилась она погибнет?

Таисия Павловна, мне надо сейчас снова ехать в клинику или понаблюдать ее ночь?

Зависит от дозы, состояния внутренних органов, от вещества. Вовсе не обязательно от этого умирать. Сейчас важно понять, с чем связано состояние.
Нужно сдать анализы крови общий и биохимический, рентген, по ним можно сделать хоть какие-то предположения.
Если ест - уже хорошо. Возможно, просто химический ожог слизистой, если надышалась хлоркой, например. Возможно, это начало вирусной инфекции (герпес, калицивироз) так что нужно исключить самое простое.
Дома, до приёма врача можете давать Энтеросгель 15гр (столовая ложка, примерно) до 3р в день, с интервалом в 2 часа Зиртек 1капля на 1кг 2р в день.

Таисия Павловна, по наблюдала я за ней ночью и с утра. Слюнлтечение продолжается. Но у нее аппетит повышен, воду тоже попила,но в туалет не сходила. Я заметила что после еды слюнотечение прекращается на время,потом продолжается снова.
Я смогу домой вернутся только в обед, как Аы думаете есть смысл вообще остаться дома и наблюдать или по состоянию в обед когда вернусь снова съездить в клинику на анализы,узи

Ещё раз ротовую полость надо осмотреть и сдать анализы, пока не совсем понятно, с чем это связано